Страница reklamamama.by принадлежит частному предприятию «Фабрика сотового картона»
г. Могилев, ул.Калужская 41

Тактильные средства информации

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

 

Частное предприятие "Фабрика сотового картона" является производителем тактильных средств информации. Мы изготавливаем таблички,  наклейки, указатели и мнемосхемы, в том числе таблички с нанесением рельефно-точечного тактильного шрифта Брайля.

В соответствии с ч.2 ст.10 Закона Республики Беларусь «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь», при осуществлении архитектурной, градостроительной и строительной деятельности физически ослабленным лицам должна создаваться безбарьерная среда, то есть условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного передвижения, доступа в здания и сооружения, включая жилые дома и квартиры, передвижения и деятельности внутри этих объектов, а также в местах отдыха и туризма, иных объектах рекреационного и оздоровительного назначения.

Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 13.11.2020 №81 утверждены и с 26.04.2021 введены в действие строительные нормы СН 3.02.12-2020, соблюдение которых обязательно при проектировании и строительстве зданий и сооружений.

В соответствии с указанными нормами, в зданиях и сооружениях должны быть предусмотрены тактильные средства информации (таблички с рельефными арабскими цифрами и шрифтом Брайля, другие элементы, обеспечивающие доступную среду жизнедеятельности физически ослабленных лиц, позволяющие им реализовывать свои права и участвовать в жизни общества наравне с другими).

Шрифт Брайля (фр.Braille) — рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими и плохо видящими людьми.

С заботой о людях с ограниченными возможностями.